Друзья, в нашей рубрике «Люди Роста» продолжаем рассказывать вам о кандидатах в депутаты от «Партии Роста». Знакомьтесь — Ленар Камалов, кандидат в депутаты в Совет Нижнекармалкинского сельского поселения Черемшанского района, региональный представитель Фонда поддержки предпринимательства РТ в Черемшанском районе, член общественного совета по предпринимательству при главе района.

Ленар Камалов занимается информированием бизнес-сообщества о существующих мерах поддержки, в том числе антикризисных в период пандемии. Основной его задачей является вовлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к участию в различных программах.

За 2019 год-начало 2020 года он провел около 150 консультаций предпринимателей по различным вопросам, помог получить статус самозанятого 180 жителям района. Кроме того, по обращению индивидуального предпринимателя оформил льготный заем на развитие бизнеса в сумме 2,5 млн рублей.

Сейчас Ленар Камалов консультирует предпринимателей по поводу второго пакета мер поддержки, предложенных в республике.

«Партию Роста выбрал потому, что именно предпринимательское сообщество может выступить драйвером роста благополучия региона», — говорит кандидат.

Ленару Камалову 29 лет, не женат.