Друзья, в нашей рубрике «Люди Роста» продолжаем рассказывать вам об активистах и депутатах от Партии Роста в Татарстане. Знакомьтесь – Ирек Хамадишин, депутат Совета Муслюмовского района от Партии Роста, глава крестьянско-фермерского хозяйства.

Начал заниматься фермерством в 2004 году. В 2005 году стал предпринимателем. А в 2012 году возглавил сельхозкооператив «Агролидер». Сегодня в его хозяйстве 110 тысяч кур-несушек и 12 тысяч гусей (маточное стадо). В КФХ созданы инкубаторы, работает цех по забою и переработке птицы. Кроме того, фермер обрабатывает 400 га земли.

«Я третий срок подряд становлюсь депутатом. В деревнях меня знают, доверяют и выбирают в районный совет. Как депутат партии предпринимателей одной из своих задач вижу улучшение жизни на селе через развитие КФХ. Готов оказывать поддержку любому предпринимателю, в том числе помочь начать фермерскую деятельность. Мы уже помогаем, делимся опытом даже с другими регионами. К нам приезжают на экскурсии», — поделился Ирек Хамадишин, который является Заслуженным работником сельского хозяйства РТ, Заслуженным фермером РФ.

Ирек Хамадишин женат, 4 детей.