«Одна из главных проблем сейчас – экономическая ситуация. Всем партиям нужно акцентировать внимание на развитии малого и среднего бизнеса, в котором занята половина работающего населения, — призвал политиков и других участников онлайн-форума избирателей «Мой голос» лидер Партии Роста в Татарстане, депутат Госсовета РТ Олег Коробченко. — У нас многие в стране об этом говорят, но делают наоборот. Говорят, что нужно дать МСП преференции, а вместо этого вводят новые налоги, говорят, что нужно ограничить уголовное преследование бизнесменов, а оно усиливается, говорят — будет меньше проверок надзорных органов, а они не останавливаются».

Модератор форума, доктор политических наук, завкафедрой конфликтологии КФУ Андрей Большаков и председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев поблагодарили Олега Коробченко за актуальное выступление. «Олег Владимирович – очень активный политический деятель и я надеюсь, что он и в дальнейшем будет принимать участие в форумах», — выразил надежду Андрей Кондратьев.

На форуме, организованном ЦИК РТ, обсуждалось также, как повлияли выборные кампании 2020 года на состояние избирательной системы и предстоящие выборы в Госдуму в 2021 году.  

Участие в онлайн-форуме приняли депутат Госдумы РФ от Татарстана Олег Морозов, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, эксперты в области избирательного законодательства, социологи, члены Общественной Палаты Татарстана, а также представители региональных отделений общероссийских политических партий, депутаты, активисты общественных организаций и избиратели республики.