Друзья, в рубрике «Люди Роста» продолжаем рассказывать вам о депутатах, активистах Партии Роста. Знакомьтесь – Азат Гимадиев – депутат от Партии Роста в Совете Кутлу-Букашского сельского поселения Рыбно-Слободского района, глава КФХ Гимадиев А.Р.


С детства занимался животноводством вместе с отцом-фермером. Окончил Казанский аграрный университет по специальности агроном. Женат, воспитывает двоих детей.


В 2014 году стал главой крестьянско-фермерского хозяйства. В КФХ Гимадиев А.Р. выращиваются на откорм бычки. Всего в хозяйстве 150 голов. Есть планы по разведению овец – для них уже начали готовить ферму. Расширять бизнес предприниматель планирует за счет собственных средств.


«Три года назад я пытался взять в банке 5-процентный кредит на развитие хозяйства по программе минсельхоза для фермеров. Полгода готовились и рассматривались документы, в итоге получил отказ из-за того, что у брата есть другой кредит, причем без долгов по платежам. Ситуация с недоступностью кредитов для мелких предпринимателей актуальна и по сей день. И это одна из главных проблем, которую надо решать совместно с властями и банками.

Вторая проблема, которую неоднократно поднимала Партия Роста – высокая налоговая нагрузка. Именно эти вопросы волнуют не только предпринимателей нашего района, но и всей республики», — говорит Азат Гимадиев.