Планы партийного строительства, итоги заседания Федерального политсовета партии и другие актуальные вопросы 30 июня обсуждались на расширенном заседании политсовета реготделения Партии Роста.

Лидер реготделения Руслан Нигматулин, депутат Госсовета РТ, поблагодарил актив партии за поддержку его избирательной кампании в парламент республики. Напомним, что он набрал 76,6% голосов. Руслан Нигматулин также рассказал об итогах заседания Федерального политсовета партии, на котором было принято решение о создании союза с партией «Новые люди». 

«Это не юридическое объединение. А объединение наших усилий на выборах и для совместного законотворчества, в том числе по экономической, предпринимательской повестке. Благодаря союзу в Татарстане мы получаем новые возможности для продвижения наших инициатив на федеральном уровне – теперь не только с помощью депутата от «Партии Роста» Оксаны Дмитриевой, но и фракции «Новых людей» в Госдуме», — пояснил он

Он также сообщил о планах по расширению актива реготделения в республике. «У нас никогда не стояла задача по максимальному набору партийцев, мы принимали в члены партии, прежде всего, активных предпринимателей, владельцев бизнеса, руководителей, которые готовы приложить усилия не только для развития своего предприятия, но и своего района, города, региона. Задача сохранения качественного состава нашего партии остается. И мы готовы продолжить принимать новых инициативных, ресурсных людей сначала в сторонники, а затем в члены партии», — обратился ко всем прогрессивным татарстанцам Руслан Нигматулин.

Руководитель аппарата реготделения партии Марат Бухараев рассказал о задачах по открытию новых местных отделений, о подготовке к следующим выборам в 2024, 2025 и 2026 годах. «В ближайшее время запланируем встречу с представителями партии «Новые люди», в том числе в республике, обсудим дальнейшие совместные шаги. Председатель реготделения поставил задачу по усилению казанского отделения партии, продолжим над этим работать», — добавил он.

Сопредседатель реготделения Сергей Майоров сообщил о создании межотраслевого комитета «Рост» в Промышленном кластере республики. В него войдут партийцы со своими новыми проектами. «Мы готовы оказывать содействие в продвижении проектов в сфере промышленности и торговли, в открытии новых производств, получении льготного финансирования, субсидирования. Бизнес развивается по спирали – или он развивается или останавливается, а остановка равносильна падению. Поэтому тот, кто думает о росте, расширении предприятия, смогут получить всестороннюю помощь», — сказал он и призвал предпринимателей заполнять анкеты и паспорта проектов.

Напомним, что у Партии Роста в Татарстане создано 4 территориальных отделения в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске, а также около 30 местных отделений в других городах и районах республики. Для того, чтобы вступить в партию, необходимо заполнить анкету и прислать заполненный бланк на почту info@tatrost.ru.