На съезде ВПП «ПАРТИЯ РОСТА» в Москве лидер татарстанского отделения, кандидат в президенты РТ, депутат Госсовета РТ, гендиректор ГК «Кориб» Олег Коробченко обратился к коллегам с призывом внедрять по всей стране программы развития несырьевых секторов экономики.

«Те, кто знает историю нашей страны, помнит, что в результате реформ, которые Петр Столыпин начал в 1906 году, он за два года накормил зерном всю Европу! Два года назад Владимир Путин дал задание лидеру нашей партии Борису Титову разработать «дорожную карту» развития несырьевой экономики. Под руководством Титова была создана рабочая группа, куда вошли Институт Столыпина, министерства, ведомства. В итоге была разработана программа с 9 несырьевыми секторами экономики, которую всем предпринимателям нашей партии нужно внедрять в стране! Пока мы сырьевая держава, и нам нужно поменять статус и стать несырьевой! И никто, кроме нас, предпринимателей, этого не сделает!» — призвал Олег Коробченко.

Напомним, что в число 9 несырьевых секторов экономики входят:

– экономика простых вещей.

– индустрия гостеприимства.

– технологическая безопасность.

– зеленая среда.

– мобильность.

– индустрия здоровья

– доступный энергоэффективный дом

– «3+ передел» (переработка нефти, газа, чёрных металлов)

– цифровая экономика.

Добавим, что татарстанский лидер на съезде единогласно был избран в федеральный политсовет партии. Также здесь был озвучен следующий манифест партии.

МАНИФЕСТ

Мы – Люди Роста,
это мы и такие как мы создаём основную часть рабочих мест в стране. Мы, а не крупные сырьевые компании и государственные банки – основа экономики России. Они – государственный бизнес. Мы – свободные предприниматели. Это мы выращиваем зерно, строим дома, кормим, лечим и учим людей, создаём культурные и гуманитарные ценности.

Сегодня мы вынуждены оторваться от своих предприятий и пойти в политику, объединиться в команду «Партии Роста», потому что нас лишают надежды на будущее и веры в настоящее.

Пришло наше время. Мы хотим построить в нашем Отечестве общество инициативы и конкуренции, общество свободных людей. Мы хотим жить в развитой, современной, удобной для жизни, открытой для мира, умной стране.
Наша цель – создать экономику миллионов предпринимателей для миллионов людей, создать миллионы новых, современных, достойно оплачиваемых рабочих мест. Открыть перспективы Роста для всех, кто этого хочет.

И мы, Люди Роста, знаем, как решить эту задачу системно, прагматично, без революций и катастроф. Каждый из нас уже достиг результата в своём деле и готов применить свои знания и силы для развития всей страны.
Мы готовы взять на себя ответственность за результат.

И хотя нам так же, как и большинству, не очень нравится политика, мы идём на выборы, потому что равнодушие – не наш выбор.

Сегодня мы обращаемся к Тебе: очнись, подумай и, если чувствуешь в себе силы что-то изменить, знай, Ты не одинок, нас много, и мы – Люди Роста. Страна, новая, современная, удобная для жизни Россия, нуждается в каждом из нас.

ВСТАВАЙ В НАШИ РЯДЫ, ГОЛОСУЙ ЗА НАС!

ПАРТИЯ РОСТА.