О слиянии двух партий и усилении позиций их команд заявили в Москве лидеры «Партии Роста» и «Новых людей» Борис Титов и Алексей Нечаев. На федеральном политсовете «Партии Роста», а затем и съезде партии «Новые люди» рассказали о создании сильного союза, его новых возможностях и амбициозных планах.

— «Партия Роста» – это партия бизнеса, — напомнил лидер «Партии Роста» Борис Титов в ходе очередного федерального политсовета своего политического движения.- А бизнес всегда прагматичен, поэтому мы выбираем самый действенный на сегодня вариант достижения политической цели. А цель наша — создать в России оптимальный вариант экономики. Мы не думаем, что невидимая рука рынка даст нам избавление. Да, рыночная конкуренция, и только она может быть главным мотором экономики, но эффективно двигаться вперед мы сможем только при рациональном регулировании и стимулировании со стороны государства. 

А государственное управление сегодня, по ощущениям – словно одновременно давит и на газ, и на тормоз. Правительство многое сделало, в результате мы не сломались, быстро нашли выход, но некоторые из решений – экспортный налог, ставка ЦБ — просто останавливают тот тренд на рост, который мы все видели. И мы должны направить процесс в правильное русло.

На съезде «Новых людей, в котором принял участие и лидер реготделения «Партии Роста» в Татарстане, депутат Госсовета РТ Руслан Нигматулин, подчеркнули, что объединение –это синергия задора молодой энергии и опыта состоявшихся предпринимателей.

— В связи новыми вызовами времени мы решили, что всем здоровым силам нужно объединяться. И, как вы знаете, летом мы этот процесс начали с «Партией Роста». По итогам летних, осенних избирательных кампаний решили, что будем идти вместе. Поэтому мы подписываем соглашение. «Новые люди» за Рост! За рост уровня жизни, рост нашей промышленности, над самим собой вчерашним, за поддержку людей дела, — сказал лидер «Новых людей» Алексей Нечаев перед подписанием с Борисом Титовым соглашения об объединении партий.

— Соглашение, которое было подписано на съезде, — историческое событие! Это означает усиление позиций команд партий экономического толка – благодаря такому тандему, мы, бесспорно, привлечем в свои ряды еще больше сторонников. Для всех нас это новые возможности, ведь «Новые люди» — парламентская партия, и у нас появится еще один сильный ресурс для законотворчества, направленного на рост нашей экономики. Мы очень похожи, вместе уделяем большое внимание вопросам развития предпринимательства, у нас даже проекты схожие, причем запускали мы их почти в одно и то же время, не сговариваясь! — прокомментировал Руслан Нигматулин. — У «Партии Роста» в Татарстане, например, второй сезон проходят занятия в школах в рамках «Лаборатории предпринимательства» и запущен проект «Наставник для начинающего бизнеса», а у «Новых людей» есть аналогичный, но уже федеральный проект «Я в деле». Мы приветствуем такое органичное, взаимодополняющее объединение, и наша татарстанская команда готова дальше расти вместе с единомышленниками, предпринимателями, защищать повестку прогресса и строить будущее, которое хотим нашим детям и внукам! Символично, что перемены к лучшему случились в канун Нового года. Желаю всем в 2024 году только сильных союзов, надежных друзей, партнеров, роста, побед и крепкого здоровья!