11 декабря на совместном заседании Комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению и Экспертного совета при Комитете ГС РТ была рассмотрена новая схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан. В ее обсуждении принял участие руководитель аппарата реготделения Партии Роста в Татарстане, депутат Совета Верхнеуслонского района Марат Бухараев.

«В Татарстане будет также 50 одномандатных округов, но предлагается скорректировать границы нескольких из них. Например, Верхнеуслонский район, депутатом которого я являюсь, раньше входил в Прибрежный избирательный округ Казани, а сейчас в связи с ростом населения Иннополиса, несколько районов – Апастовский, Верхнеуслонский, Кайбицкий и Камско-Устьинский – предлагается включить в Апастовский одномандатный избирательный округ. Подобные изменения произойдут еще в ряде округов. Схему решили рекомендовать к принятию парламентом. Для партий утверждение этого важного документа будет означать начало подготовительной работы к выборам в данных округах. Партия Роста планирует принять в них участие», — прокомментировал Марат Бухараев.

❗Выборы в Госсовет РТ состоятся в 2024 году. В парламент будут избираться 100 депутатов, из которых 50 – по одномандатным избирательным округам и 50 – по единому избирательному округу, по республиканским спискам кандидатов, выдвинутых политическими партиями.

На данный момент Партия Роста представлена в парламенте депутатом Электротехнического округа №20 – председателем реготделения, гендиректором ГК «Далини» Русланом Нигматулиным. Кроме того, 102 депутата являются представителями партии в городских, районных и сельских советах республики.