Министерство спорта России согласовало проведение Кубка Татарстана к 100-летию ТАССР, а также чемпионата и первенства ПФО России по мотокроссу 8-9 августа на новой мототрассе в Тукаевском районе. Об этом сообщил организатор строительства мототрассы, владелец сети АЗС «Наиком», президент мотоциклетной федерации РТ Наиль Хуббатуллин.

«Оба дня будут гоночные! Заявки уже подали 300 участников со всей России. А всего мы ожидаем около 500 мотогонщиков. То есть в каждом заезде у нас будет по 40 спортсменов. Соревнования пройдут в 12 классах», — сказал он и добавил, что 9 августа состоится и открытие детского спортивного технического клуба. На мероприятие приглашен президент Татарстана.

Проект реализуется при поддержке регионального отделения Партии Роста в Татарстане. Как ранее отметил Наиль Хуббатуллин, к строительству мототрассы и клуба причастно более 30 неравнодушных бизнесменов Набережных Челнов, в том числе сторонники и активисты «ПАРТИИ РОСТА.  

По словам организатора строительства, такой трассы с трибунами для проведения этапов чемпионатов России, Европы и мира по мотокроссу больше нет!

На трассе, расположенной напротив села Азьмушкино, предусмотрены детские треки — для мотокросса, питбайков, эндуро и квадроциклов. Зимой один из детских треков обустроят для сноубайков. В работе над проектом участвовали архитекторы мототреков из Испании и Новой Зеландии.