В честь воссоединения новых регионов с Россией в Набережных Челнах прошло Первенство по футболу МАУ ДО СШ «Виктория» среди юношей 2016 года рождения. На поле спортшколы «Виктория» встретились 13 команд из Набережных Челнов, Елабуги, Нижнекамска, а также из городов Удмуртии и Башкортостана.

Организатором первенства выступили предприниматели. Это депутат горсовета от Партии Роста, директор «Приборкам» Марсель Тухватуллин, который не первый раз помогает проводить эти соревнования, а также спонсор турнира, директор «ЧелныДизельСервис» Инсаф Габдуллин.

«В моем детстве не было таких возможностей, стольких секций и футбольных полей. У нас было только одно поле с хорошим газоном, куда было трудно попасть. Тренировались мы на обычном поле без травы. Я рад, что у вас есть условия для тренировок и возможность стать профессиональными спортсменами. Желаю усердно тренироваться, слушаться родителей, тренеров и все у вас получится!» — пожелал Марсель Тухватуллин.

Ребят также поздравил начальник управления физкультуры и спорта исполкома города Роман Насрединов. Победителей и призеров наградили медалями и дипломами, а лучших игроков отметили кубками.

Публикуем результаты:

«Золотая лига»:
1 место Нефтехимик зел. (Нижнекамск)
2 место Лайк (Наб.Челны)
3 место Нефтехимик бел. (Нижнекамск)
4 место Зенит Ижевск
5 место Олимп (Елабуга)

«Серебряная лига»:

1 место Орион (г. Верхнеяркеево, Башкортостан)
2 место Виктория (Наб. Челны)
3 место Вектор (Ижевск)
4 место Лайк 2 (Наб. Челны)
5 место Нефтехимик (Нижнекамск)
6 место Юниор (Нижнекамск)
7 место Локомотив (Наб.Челны)
8 место Олимп 2 (Елабуга)

Поздравляем ребят и желаем новых побед!