Каким должно быть патриотическое воспитание в Татарстане? По каким идеалам и ценностям? Почему оно должно касаться не только детей, а всех граждан?

С группой депутатов Госсовета председатель реготделения Партии Роста в Татарстане, депутат парламента РТ Руслан Нигматулин предлагает законопроект «О патриотическом воспитании граждан в РТ». Для чего он нужен и что будет регулировать — он рассказал в интервью газете «Реальное время».

Если коротко, законопроект устанавливает единый подход к патриотическому воспитанию в республике. Один из принципов закона — непрерывность и преемственность процесса: от детского сада до высшей школы и коллективов.

Понятные ценности, цели и задачи. Чтобы все органы власти, общественные организации, учебные заведения работали в одном русле.

Одной из главных ценностей и опорой общества определена семья. Важно объединять молодежь на теме любви к Родине, используя лучшие практики. В том числе из нашей истории

Сейчас документ особенно актуален, потому что мы говорим о патриотическом сознании, верности родине, готовности служить ей и отдать долг. По большому счету, он нужен был нам гораздо раньше. Тогда бы мы не упустили несколько поколений.