Сегодня подвели итоги конкурса «Мой красивый двор» челнинской телекомпании «Эфир» и вручили приз от Партии Роста – сертификат на саженцы на 40 тысяч рублей.

Он был присужден 40-му комплексу. Этот микрорайон был одним из самых активных в проекте и подал сразу несколько заявок на конкурс. Награду вручили председатель реготделения партии, депутат Госсовета РТ Руслан Нигматулин и лидер Набережночелнинского отделения партии, депутат горсовета Раиль Минегалиев.

«Чтобы комплекс был еще красивее, вручили совету комплекса сертификат на саженцы. Жители сами выберут, что им нужно — деревья, кустарники или цветы. А затем мы их вместе высадим. Рост обязательно будет!» – сказал на вручении Руслан Нигматулин, добавив, что Набережные Челны по праву считаются одним из самых благоустроенных и зелёных, и в этом заслуга не только городских служб, но и таких активных жителей. Он также выразил пожелание, чтобы в будущем «Мой красивый двор» стал республиканским конкурсом.

«Всегда приятно жить в красивом месте. Человек делится тем, чем он наполнен. В данном случае наши уважаемые старшие по домам и их помощники делятся прекрасным. Красота внутри человека, и участники конкурса дают шанс всем осознать это, участвуя в благоустройстве дворов. Эти активности побуждают людей к добру, красоте, созиданию. Спасибо за такой конкурс. Осень с собой приносит не только дожди и слякоть, но и приятное награждение в номинациях «Мой красивый двор», — отметил в интервью ТК «Эфир» Раиль Минегалиев.

Добавим, что помимо ухоженных, цветущих клумб в комплексе по инициативе жителей появилась скамейка добра, где каждый может оставить для соседей приятные подарки. Кто-то делится урожаем, а партийцы сегодня оставили на скамейке коробку с конфетами, пожелав приятного чаепития.