Промышленный кластер Татарстана и межотраслевой комитет «РОСТ» под председательством лидера реготделения Партии Роста, депутата Госсовета РТ Руслана Нигматулина договорились о взаимодействии в вопросах поддержки бизнеса республики.

— По инициативе Министерства промышленности и торговли Татарстана, Министерства экономики РТ сформированы и работают 23 отраслевых комитета Промышленного кластера РТ. В каждом комитете есть представители министерств, предприятий, отраслевой науки, ТПП РТ и Ассоциации промышленных предприятий республики. Комитеты имеют перечни приоритетных проектов и дорожные карты, в которые включены проблемные вопросы предприятий. Межотраслевой комитет «Рост» создан по инициативе реготделения нашей партии для помощи бизнес-сообществу. И сейчас формирует свою дорожную карту и реестр приоритетных проектов от активных предпринимателей из различных отраслей экономики республики. Наш комитет будет оказывать поддержку в привлечении субсидирования и льготного финансирования, а также содействовать в продвижении продукции. Вместе с предпринимательским активом Татарстана по ходу выявления проблем предприятий (из дорожной карты), также будем выносить законодательные инициативы по их решению. Считаю, что всеми доступными инструментами сейчас необходимо способствовать созданию инновационных продуктов в республике», — прокомментировал председатель комитета Руслан Нигматулин.

Сейчас в реготделении Партии Роста собирают бизнес-проекты партийцев. Но готовы помочь и всем остальным единомышленникам из предпринимательского сообщества республики.

— Межотраслевой комитет «Рост» выступает неким акселератором, мы помогаем компаниям расти. Ведь в бизнесе остановка означает падение, ему нужно постоянно развиваться, тем более в условиях нарастающего импортозамещения. Поэтому приглашаем предпринимателей, которые готовы расти! — прокомментировал Руслан Нигматулин.

Заполненные анкеты и паспорта бизнес-проектов принимаются по электронному адресу partrostrt@mail.ru. Телефон: +7 917 263 39 56. Рост будет!