19 марта состоялось заседание межотраслевого комитета «Рост» Промышленного кластера РТ, который возглавляет лидер реготделения Партии Роста, депутат Госсовета РТ, гендиректор ГК «Далини» Руслан Нигматулин. Встреча прошла с участием председателя правления Промкластера РТ, советника министра промышленности и торговли РТ Сергея Майорова и руководителей предприятий.

Руслан Нигматулин сообщил, что за последнее время комитет рассмотрел 5 бизнес-проектов, всем предпринимателям оказана консультационная поддержка по их реализации. На заседании комитета представитель Промкластера РТ рассказал о существующих мерах господдержки. Участники смогли задать интересующие вопросы по субсидиям и грантам.

«Наша задача – помогать развитию бизнеса в республике. Для этого и у партии, и у Промкластера есть огромная база наработанных деловых контактов по России, зарубежью, есть вся необходимая информация по мерам поддержки различных отраслей, есть все возможности для законотворческой инициативы в поддержку развития предпринимательства. Предлагаем активно пользоваться этими ресурсами», — обратился к участникам Руслан Нигматулин.

Член комитета «Рост», руководитель комитета «Станкостроение, производство подшипников» Промкластера РТ замдиректора ООО «Механика и автоматика» Адель Хазиев согласился, что работа в комитетах открывает огромные возможности для предприятий, которые готовы расти, в том числе для кооперации в области станкостроения. «Я наработал уже большое количество полезных контактов и получил доступ к нужной информации», — сказал он.

Новый участник комитета «Рост», ИП, директор ООО «БАРС» Виль Галлямов поделился, что вступил в комитет, чтобы найти деловых партнеров, больше зарабатывать и самому быть полезным в кругу единомышленников. Он презентовал свою компанию, которая занимается комплексной технологической подготовкой производства, проектированием, поставкой и монтажом зданий на металлическом каркасе.

Предприниматели озвучили ряд проблем, которые будут включены в дорожную карту для их решения. Три участника сообщили о планах по диверсификации и расширению бизнеса – с заполненными паспортами проектов и анкетами теперь будут работать специалисты комитета Промкластера РТ.

Заполненные анкеты и паспорта бизнес-проектов принимаются по электронному адресу partrostrt@mail.ru. Телефон: +7 917 263 39 56.
Скачать анкету и паспорт проекта: