Депутат Госсовета РТ, лидер «Партии Роста» в Татарстане, гендиректор ГК «Кориб» Олег Коробченко имеет довольно широкие спортивные интересы — от командных волейбола и футбола до индивидуальных мотогонок. О его спортивных увлечениях и пристрастиях других кандидатов на пост президента РТ написало издание «Реальное время».

Олег Коробченко играет в волейбол в клубе «Экстрим» (Набережные Челны), с этой командой несколько раз участвовал в соревнованиях между командами из Челнов, Альметьевска, Нижнекамска и во внутригородском чемпионате.

Еще одно увлечение депутата – футбол. Он болеет за челнинский «КАМАЗ», причем в свое время, когда клуб чуть было не прекратил существование, поучаствовал в финансовой опеке над ним. Ранее Олег Коробченко успешно играл в футбол за депутатский корпус. Сегодня, когда выдается свободное время, чаще всего играет в защите или вратарем за команду своей компании «Кориб».

Вообще, лидер партии — довольно спортивный: по утрам пробегает по 6 км, летом его можно заметить на мотобайке, зимой бизнесмен и политик катается на снегоходе в горах. В составе экстрим-клуба «Челны» участвует в кроссовых гонках, отмечает издание.

Добавим, что сейчас главный спортивный проект у кандидата в президенты РТ и его единомышленников — строительство мототрассы мирового уровня и детского спортивно-технического клуба в Тукаевском районе, недалеко от Набережных Челнов. Министерство спорта России согласовало проведение Кубка Татарстана к 100-летию ТАССР, а также чемпионата и первенства ПФО России по мотокроссу 8-9 августа на новой мототрассе в Тукаевском районе. Оба дня будут гоночные. Заявки уже подали 300 участников со всей России. А всего ожидается около 500 мотогонщиков. Соревнования пройдут в 12 классах. 9 августа состоится открытие детского спортивного технического клуба.

К строительству мототрассы и клуба причастно более 30 неравнодушных бизнесменов Набережных Челнов, в том числе сторонники и активисты «ПАРТИИ РОСТА». На трассе, расположенной напротив села Азьмушкино, предусмотрены детские треки — для мотокросса, питбайков, эндуро и квадроциклов. Зимой один из детских треков обустроят для сноубайков. В работе над проектом участвовали архитекторы мототреков из Испании и Новой Зеландии.

Проект реализуется при поддержке регионального отделения Партии Роста в Татарстане и лично Олега Коробченко.