Друзья, в нашей рубрике «Люди Роста» продолжаем рассказывать вам о кандидатах в депутаты и активистах регионального отделения в Татарстане ВПП «Партия Роста». Знакомьтесь – Лариса Ковальчук, индивидуальный предприниматель, кандидат в депутаты по Ямашинскому одномандатному округу в Альметьевском районе.

Лариса Ковальчук вместе с мужем ведет семейный бизнес, где одним из видов деятельности является оказание бухгалтерских услуг.

«19 лет составляю отчеты. И много лет чувствую себя Дон Кихотом, борясь с предпринимательской неграмотностью. Меня, как владельца бизнеса, очень удивляет то, что большинство предпринимателей не следят за изменениями законодательства, не контролируют работу своих бухгалтеров. И часто по этой причине имеют задолженности по налогам. Постоянно меняющиеся формы отчетов, появляющиеся новые отчеты, многочисленные КБК, ошибешься в 1 цифре — и ты уже злостный неплательщик», — обозначает проблему Лариса Ковальчук.

По ее мнению, предпринимателям необходимо создать условия, при которых они смогут избежать ошибок.  

«За 19 лет работы застала изменения всех видов отчётности. И если придумали МФЦ для удобства населения, почему бы не облегчить жизнь предпринимателям? – считает она. — Очень бы хотелось, чтобы отчётность сдавалась по принципу одного окна, а налоги и взносы оплачивались одним платежным поручением. Думаю, что в партии у меня будет больше возможностей донести до законодателей свои предложения».