Друзья, в нашей рубрике «Люди Роста» продолжаем рассказывать вам о кандидатах в депутаты от «Партии Роста». Знакомьтесь – Евгений Абрамов – председатель правления ССПК «Нижнекамский», кандидат в депутаты от Партии Роста в Нижнекамском районе

Евгений Абрамов начал свою карьеру в 2001 году. Еще будучи студентом, поработав простым автомойщиком, он упорным трудом добился карьерного роста и в 2006 году стал руководителем крупного автосалона.

С 2018 года занялся потребкооперацией, закупил две автолавки, которые ведут торговлю продуктами и бытовой химией в сельской местности Нижнекамского района — там, где нет стационарных магазинов. Многие годы, население, проживающее в районе, было вынуждено ездить за продуктами в город или ближайший населенный пункт. Теперь эта проблема решена.

Евгений Абрамов открыл цех по переработке овощей, которые закупаются у сельчан, что позволяет им выгодно сдавать излишки выращенной продукции и получать дополнительный доход. Предприниматель организовал выдачу посевного материала, причем с условием обязательного выкупа готовой продукции.

«Я убежден, что на селе живут и работают могучие люди. Те, без кого нет молока, мяса и овощей. Вы попробуйте каждый день вставать в 4 утра, чтобы подоить корову, принести ей сено и другой корм, попробуйте при любой погоде сохранить овощи и мясо! Сельчане ежедневно ведут «каторжный» труд, потому что они и только они понимают продовольственную безопасность нашей Родины. Они наш мощный тыл и надежда», — считает бизнесмен.

На сборах граждан Евгений Абрамов рассказывает сельчанам о различных программах дотаций для населения. Он и его команда проводят бесплатные консультации и организуют помощь со сбором и оформлением документов. Благодаря деятельности ССПК «Нижнекамский», многие желающие смогли оформить свои ЛПХ и фермерские хозяйства, что позволило людям остаться жить и работать в родном селе, а не ездить на заработки в город. Евгений Абрамов радеет за село и верит, что есть все шансы на его возрождение.

В 2020 году предприниматель начал строительство крупного забойного цеха в Нижнекамском районе, который будет перерабатывать до 20 тонн КРС в сутки. Строительство цеха не только позволит создать новые рабочие места, но и увеличит поставки качественного мяса на ярмарки.

«Партия Роста оказывает информационную поддержку предпринимателям, в том числе на селе. Помогает в организации фермерских хозяйств. Я пришел в партию, чтобы объединить усилия фермеров в развитии села, увеличении заработков сельчан и сохранении экологически чистых продуктов на прилавках. Я за продовольственную безопасность страны!» — говорит Евгений Абрамов.

Евгению Абрамову 37 лет. Имеет высшее образование (Российская международная академия туризма, специальность «Менеджмент организации»). Женат, является главой большой и дружной семьи — у него трое детей.