Друзья, в нашей рубрике «Люди Роста» продолжаем рассказывать вам об активистах и депутатах от Партии Роста в Татарстане. Знакомьтесь – депутат Совета Кармалкинского сельского поселения Лениногорского района, гендиректор ООО «Сервисная компания  «Навигатор» и ООО «Научно-производственная фирма «Модуль» Игорь Малыхин.

Игорю Малыхину – 56 лет. Служил в армии, имеет высшее образование по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» (Московский институт нефти и газа  им. Губкина). Работал оператором по добычи нефти и газа в системе «Татнефть» и в районе крайнего севера в Пурнефтегаз.

С 1996 года занимается предпринимательской деятельностью. В 2006 году основал в Сургутском районе ООО «Сервисная компания «Навигатор» и в Лениногорске — ООО «Научно-производственная фирма «Модуль», которая на протяжении 14 лет занимается проектированием и производством пакерно-якорного оборудования для добычи нефти.

На сегодняшний день на предприятиях под руководством Игоря Малыхина трудятся более 150 сотрудников.

Он является спонсором  и инструктором военно-патриотического клуба «Беркут» в городе Лениногорске. Женат, трое детей.

«Моя цель – будучи депутатом от Партии Роста — помочь развиваться малому бизнесу, в частности снизить налоговую нагрузку. Ведь мы инвесторы для своей страны. Мы можем дать и рабочие места, и технологии, и налоги. Однако власти пока не рассматривают нас в качестве инвесторов, которым необходимы льготы, особенно на первых порах. При этом малый бизнес за рубежом приносит до 40 процентов дохода страны, а у нас вдвое меньше», — говорит депутат.