На второй сессии Казгордумы 21 октября депутаты избирали главу исполкома. За кресло сити-менеджера боролись четыре человека.  Депутат от Партии Роста, гендиректор производства одежды Tolstoywear Михаил Кузнецов поинтересовался у одного из кандидатов на пост предлагаемыми им мерами поддержки бизнеса. «Сложившаяся из-за коронавируса экономическая ситуация сильно ударила по сфере малого и среднего бизнеса. Городом, республикой и федеральными властями предложен и реализуется целый комплекс мер поддержки предпринимателей, однако часть из них не работает в полной мере. Какие вы видите действенные меры поддержки, чтобы позволить бизнесу, как локомотиву всей городской экономики, не только остаться на плаву, но и развиваться?» — спросил Михаил Кузнецов первого замглавы администрации Кировского и Московского районов Казани Ильсура Хисматуллина.

Замглавы ответил, что точка роста экономики малых предприятий — это кооперация. «Кооперация не только внутри Казани, а с районами республики», — подчеркнул кандидат. Кроме того, он упомянул и внутриотраслевую кооперацию – например, фермеров и общепит. По мнению Ильсура Хисматуллина, это позволит работать без посредников, уменьшить издержки, что в итоге будет выгодно потребителям.

Задав вопросы остальным кандидатам, депутаты выбрали нового сити-менеджера Казани. Им стал первый замруководителя исполкома Рустем Гафаров.