26 октября на заседании регионального Совета Партии Роста председателем бюро был избран лидер партии в Татарстане, депутат Госсовета РТ, гендиректор ГК «Кориб» Олег Коробченко. Его кандидатуру Совет поддержал единогласно. В заседании под руководством зампредседателя ВПП «Партия Роста» Сергея Демина приняли участие лидеры отделений партии в 27 регионах России.

«Бюро займется координацией работы между регионами, обобщением инициатив региональной политики, улучшением работы структур партии, обменом опытом и внедрением лучших региональных практик. Уже осенью предстоят выборы в Госдуму, поэтому, учитывая дефицит времени, бюро будет работать в жёстком режиме», — прокомментировал избрание лидер татарстанского отделения.

Ранее Олег Коробченко был избран в федеральный политсовет Партии Роста. Это означает его прямое участие в формировании партийных позиций по самым острым вопросам в экономической, культурной и социальной сферах и продвижение проектов партии в Татарстане.

В рамках заседания Совета заместитель председателя ВПП «Партия Роста» Сергей Демин вручил Олегу Коробченко благодарственное письмо от лидера партии Бориса Титова. «За большой вклад в проведение избирательной кампании и за достижение результатов на выборах 13 сентября 2020 года», — говорится в тексте письма.

После заседания Совета состоялась встреча руководителей татарстанского и башкортостанского отделений партии по вопросам межрегионального сотрудничества. Деловой ужин прошел под знаком дегустации башкортостанской продукции. Напомним, что в октябре делегация из Башкортостана побывала в рамках обмена опытом в татарстанском отделении. Тогда стороны подписали соглашение о сотрудничестве. 19-20 ноября татарстанцы планируют ответную бизнес-миссию в Башкортостан. По вопросам участия обращаться по телефону +7 (927) 434-13-33(Альмира).