В Абрау-Дюрсо состоялось заседание федерального политсовета Партии Роста. Лидер партии, бизнес-омбудсмен Борис Титов озвучил основные тезисы политической платформы в выборам 2021 года. О подготовке к выборам в Госдуму рассказал заместитель председателя партии Виктор Звагельский.

Член федерального политсовета, недавно возглавивший региональный совет, председатель татарстанского отделения партии Олег Коробченко рассказал о работе регсовета. «Мы начали делиться лучшими практиками, инициативами, которые предлагают отделения в своих регионах. Мы разработали и обсудили проект положения о регсовете, которое, надеемся, будет принято политсоветом», — сказал Олег Коробченко. Положение в итоге было принято федеральным политсоветом.

Лидер Партии Роста в Татарстане рассказал еще об одном положительном опыте работы регсовета, когда отделения массово написали обращения на имя глав областей о снижении процентной ставки по упрощенной системе налогообложения и переходном периоде в связи с отменой ЕНВД. В части регионов пришел ответ о том, что будет рассмотрен вопрос о переходном периоде. А глава Бурятии Алексей Цыденов распорядился снизить налог на УСН для бизнеса почти в шесть раз!

«Так же организованно планируем писать обращения и по другим инициативам федерального политсовета и региональных отделений в случае, если вопрос носит системный характер. Например, мусорная реформа. Этот вопрос касается абсолютно всех регионов. С появлением региональных операторов тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов увеличились в разы, ухудшив положение бизнеса. Мы уже написали обращение на имя Бориса Юрьевича Титова, но хотелось бы, чтобы все региональные отделения включились в эту работу. Как говорится, вода камень точит, поэтому надо на всех уровнях – муниципальном, региональном, федеральном — стараться этот вопрос решить. Именно такая совместная работа приведёт к успеху», — убежден Олег Коробченко.

Добавим, что целями и задачами регсовета являются: выработка предложений по стратегии развития партии в регионах, содействие выполнению программы партии, укрепление авторитета и усиления влияния партии, а также улучшение взаимодействия между региональными отделениями.