Депутат горсовета Набережных от Партии Роста, руководитель компаний «Рави» и «Далини» Руслан Нигматулин посетил частный спортклуб художественной гимнастики «Алина». Клуб, в котором занимаются девочки с 3 лет, арендует помещение в спорткомплексе «Витязь» и состоит в федерации художественной гимнастики РТ.

«Меня пригласили в спортклуб с просьбой поддержать его. В ходе встречи руководитель клуба Алина Иванова озвучила ряд вопросов. К примеру, существующая высокая арендная плата не позволяет учреждению развиваться. По этой причине в клубе не хватает профессиональных матов. На эти цели необходимо порядка 800 тысяч рублей. Я уже подготовил депутатский запрос в «Витязь» о поддержке клуба – предложил снизить арендную плату и укомплектовать его необходимыми матами. Считаю, что мы не должны делить детей – и государственные, и частные секции занимаются одним и тем же важным делом – воспитанием здорового поколения, взращиванием челнинских талантов, решают проблему занятости детей, — сказал Руслан Нигматулин. — Клуб «Алина» намерен участвовать в республиканских и всероссийских соревнованиях с присвоением разрядов воспитанницам. В планах у руководителя открыть секцию в собственном отдельном здании — для того, чтобы достойное представлять город на соревнованиях, гимнасткам нужны специальные условия для занятий – в частности, более высокие потолки в помещении».

Депутат посоветовал владелице клуба рассмотреть вариант государственно-частного партнерства. Он отметил, что у предпринимателей из Партии Роста есть удачный пример такого сотрудничества – это мототрасса – когда власти Тукаевского района выделили землю, а бизнес вложился и построил спортивный объект мирового уровня.

Добавим, что во встрече также приняли участие известный челнинский блогер и предприниматель Лилия Шелест, начальник управления информполитики и по связям с общественностью исполкома города Римма Мухаметзянова и представители молодежного парламента – его председатель Дмитрий Колесников и член экспертного совета ТПП города Юрий Балябин.