Лидер Партии Роста в Татарстане, депутат Госсовета РТ, гендиректор ГК «Кориб» Олег Коробченко, член политсовета партии, президент мотоциклетной федерации РТ Наиль Хуббатуллин и депутат горсовета Набережных Челнов Руслан Нигматулин оригинально поздравили челнинцев с Днём молодежи. Они возглавили мотопробег из почти трех десятков мотоциклов — кавалькада проследовала по городу и дала круг почета на майдане под бурные овации зрителей.

«Я впервые участвовал в мотопробеге – хотелось в этот праздничный день поддержать коллектив клуба экстремальных видов спорта, молодежь. Со мной в мотоколонне поехали две мои старшие дочери, — говорит 44-летний депутат. — Мотоциклистам, спортсменам было очень приятно проехать перед многотысячной аудиторией под бурные овации. Радует, что мотоспорт набирает всё большую популярность в городе, республике. А выступление мотофристайлеров просто потрясло молодежь! Она была в восторге от этого шикарного зрелища!»

По словам Наиля Хуббатуллина, последний раз мотофристайл был организован в Челнах 7 лет назад. «Это было бомбическое, нереально крутое шоу. Я даже сорвал голос, комментируя выступление, трюки ребят из @madmtnfmx», — рассказал президент мотоциклетной федерации РТ, ведущий шоу.

Разделяет яркие впечатления от праздника и 34-летний лидер Набережночелнинского отделения партии Руслан Нигматулин. «Мы своим примером формируем у молодежи любовь к спорту, здоровому образу жизни, — считает депутат горсовета, который несколько лет занимается эндуро (дисциплина мотоспорта, предполагающая агрессивный стиль езды по бездорожью и на специализированных спортивных трассах, начиненных бревнами, валунами и другими препятствиями). – От того, что мы вложим в молодежь сегодня, какие принципы заложим, зависит наше будущее».