На заседании Госсовета РТ лидер Партии Роста в Татарстане Олег Коробченко вновь поднял тему высокой ставки транспортного налога в Татарстане.

Когда председатель комитета Госсовета Татарстана по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин рассказал о поправках к закону РТ «О транспортном налоге» (они позволяют республике при введении налоговых льгот устанавливать основания и порядок их применения), депутат Олег Коробченко взял слово.

«Наши транспортники, кто занимается магистральными тягачами, два раза платят транспортный налог — за мощность двигателя и за километр пробега. Один раз нам в бюджет и один раз в систему „Платон“, — обратил внимание лидер Партии Роста, предлагая давать субсидию тем, кто платит „Платон“. — Транспортные компании уходят в Калугу, в Питер…. Моя компания занимается обслуживанием транспортных средств, я как никто другой эту проблему знаю. Компании переходят в другие регионы не только с транспортным налогом, но и со своими водителями. Зарплата одного — более 100 тысяч рублей. Посчитайте, сколько налогов от нас уходит! Это большая сумма выпадающего бюджета».

Леонид Якунин согласился, что вопрос нужно будет рассмотреть комитетом.