2 июня состоялось онлайн-совещание с участием зампредседателя ВПП «#Партия Роста» Сергея #Демина и региональных отделений в #Татарстане, Башкортостане, Новосибирской области и Дагестане. Татарстанскому отделению предложили поделиться опытом партийного строительства и продвижения в медиа. «У нас в Татарстане есть взаимопонимание с президентом республики Рустамом #Миннихановым. Он поддерживает нас в стремлении объединить под одним крылом всех активных предпринимателей, которые готовы реализовывать инвестиционные проекты, создавать рабочие места, — рассказал лидер Партии Роста в Татарстане, #депутат Госсовета РТ Олег #Коробченко. — В республике созданы 4 территориальных местных отделения партии – в #Казани, #Набережных Челнах, #Нижнекамске и #Альметьевске и три местных – в #Черемшанском, #Тукаевском и #Менделевском районах.

Намечено открыть еще 38 местных отделений в каждом районе. На муниципальных выборах планируем выставить более 100 кандидатов во всех районах Татарстана. При этом мы не гонимся за количеством — у нас в «листе ожидания» тысячи предпринимателей, которые хотели бы примкнуть к партии, но нам важен качественный состав, и сейчас мы действительно отбираем лучших, кто готов проявить себя, с кем нам по пути». Он также сообщил об открытии сайта регионального отделения партии tatrost.ru, поделился опытом, как выиграл выборы, стал депутатом Госсовета РТ и как отстаивает интересы предпринимателей на законодательном уровне. «К нам обратились бизнесмены, занимающиеся сбором металлолома. У них появилась проблема в лице нелегалов, которые захватили почти 50% рынка, работая при этом без лицензии, не платя налоги и нанося вред окружающей среде. Мы рассказали о ситуации министру экологии РТ, затем к вопросу подключилась и прокуратура. В итоге сейчас отраслевая проблема решается. И таких примеров помощи бизнесу несколько», — отметил депутат.

Участники совещания подчеркнули, что общение было максимально полезным и многие моменты, озвученные Коробченко, возьмут на вооружение.