Член регионального политсовета Партии Роста в Татарстане, председатель правления ССПК «Нижнекамский», Евгений Абрамов получил из рук министра сельского хозяйства РТ Марата Зяббарова сертификат на грант в 39,8 млн рублей. Торжественное вручение сертификата прошло на выставке «День поля в Татарстане-2020».

«Грант на развитие материально-технической базы сельхозкорпораций будет направлен на строительство мясозабойного цеха. Средства выделяются из федерального и республиканского бюджетов», — пояснил предприниматель.

Напомним, что строительство мясозабойного перерабатывающего комплекса началось в Нижнекамском районе, в Каенлинском сельском поселении. Сейчас на объекте завершены фундаментные работы.

Цех на первоначальном этапе рассчитан на переработку 50 голов КРС в сутки – 20 тонн мяса. Строительство планируется закончить в 4 квартале 2020 года.
Площадь основного здания цеха составит 1450 кв м. Всего территория комплекса займёт 2,5 тыс.кв.м. Под проект планируется дополнительно создать 51 рабочее место.

Кооператив уже договорился о поставке мяса с фермерскими хозяйствами Нижнекамского и Лаишевского районов, Удмуртии, Кировской области. Продукцию планируется поставлять в торговые сети и на комбинат «Школьное питание».

Добавим, что «День поля в Татарстане — 2020» – единственная полевая выставка-демонстрация в Татарстане. Она проводится в шестой раз на территории Лаишевского района.