Друзья, открываем рубрику «Люди Роста», в которой будем знакомить вас с активистами регионального отделения в Татарстане ВПП «Партия Роста». Начинаем серию постов с Рафиса Мустафина, председателя Нижнекамского территориального местного отделения, гендиректора ООО «РаМус».

«Я являюсь предпринимателем с 33-летним стажем. Предприниматели — это такой класс, который создает рабочие места, преобразовывает города, производит качественные, востребованные населению товары и услуги. Однако в вопросе защиты своих прав и интересов они предоставлены сами себе. Поэтому я вступил в Партию Роста в Татарстане, которая нацелена на решение проблем предпринимателей!» — говорит Рафис Мустафин.

Его компания «РаМус» работает на рынке недвижимости с 1997 года и является основным владельцем коммерческой недвижимости в Нижнекамске. За годы работы компания «РаМус» завоевала репутацию сильного девелопера. В собственности компании «РаМус» множество действующих торгово-развлекательных комплексов.

На сегодняшний день основным проектом компании «РаМус» является строительство МФК «Рамус Молл». Проект «Рамус Молл» – амбициозный проект, фактически торговый центр станет самым большим в Закамском регионе,не уступающим по оформлению, отделке, безопасности и комфортности одним из лучших многофункциональных комплексов республики. Площадь «РаМус Молла» составт около 120 тыс. кв.м. с многоярусной современной парковкой на 500 автомобилей.

Число рабочих мест в компании «РаМус» достигает 3 тыс. человек, а с открытием нового МФК «Рамус Молл» станет в два раза больше!

Добавим, что в апреле арендаторы площадей в торговых центрах предпринимателя Рафиса Мустафина получили 50% скидку на арендную плату. А те предприниматели, чья деятельность в период режима самоизоляции, была приостановлена, полностью освобождены от уплаты аренды.

В ответ на поддержку МСБ на одном из проспектов Нижнекамска тогда появились благодарственные баннеры от муниципалитета за помощь городу в период пандемии.

Для справки:

Рафис Мустафин удостоен множества наград:

  • За заслуги в сфере предпринимательства, вклад в социально-экономическое развитие города и республики удостоен правительственной награды «В память 1000-летия Казани» (2005 г.)
  • Международным Благотворительным фондом «Меценаты столетия» награжден медалью «Благотворитель» (2006 г.).
  • По итогам «Года Благотворительности» награжден медалью и нагрудным знаком «За благотворительность» (2007 г).
  • За многолетнюю добросовестную работу, значительный вклад в развитие предпринимательства и активную благотворительную деятельность отмечен «Благодарственным письмом» президента Республики Татарстан. (2012 г.)
  • По итогам республиканского конкурса награжден дипломом «Благотворитель 2012 года».
  • Награжден почетным знаком «За качество управленческих решений» Всероссийской премии «НАЦИОНАЛЬНАЯ МАРКА КАЧЕСТВА» (2014 г.)
  •  Международная премия «Лучшее предприятие года 2013» — удостоен звания «Лучший руководитель года».
  •  По итогам республиканского конкурса награжден дипломом «Благотворитель 2014 года».
  •  Всероссийская премия «Лучший руководитель года-2015».
  •  «Лучший работодатель России» с присуждением почетного звания «Социально-значимое предприятие» (2017 г.)
  • Указом президента РТ присвоено почетное звание «Заслуженный работник сферы обслуживания населения Республики Татарстан» (2018г.)