«IT-предпринимателям и специалистам сферы рекламы в интернете необходимо оказывать поддержку в упаковке и продвижении бизнеса своих коллег-предпринимателей, которые зачастую забывают, что, если бизнеса нет в интернете, значит, вас нет в бизнесе. И наша задача качественно донести потребителям уникальность каждого заказчика», — считает гендиректор ООО «БАРС», кандидат в депутаты от Партии Роста в Альметьевском районе Ринат Сабиров и добавляет, что отечественный ИТ-рынок развивается достаточно динамично, но по объему все еще отстает от рынков Европы, США и Китая.

На днях в гостях у Рината Сабирова побывали однопартийцы, активисты Партии Роста в Альметьевске. Встреча прошла на площадке центра развития «Территория Роста». В ней приняли участие активисты партии: председатель Альметьевского территориального местного отделения партии Вячеслав Миллер, директор ООО «СтройТехПоставка» Олег Буянцев, индивидуальный предприниматель Лариса Ковальчук и предприниматель Руслан Юртов.

Ринат Сабиров провел ознакомительную экскурсию по «Территории Роста» и пригласил к диалогу разработчиков, которые были заняты программированием в зоне коворкинга. Они рассказали о проблемах развития it-сферы в регионе, о проблемах утечки кадров в города- миллионники, с которой приходится сталкиваться молодым специалистам и вебстудиям Альметьевска.

Он также рассказал коллегам как до пандемии проходил обучение в школе программирования (Школа 21 – образовательная инициатива Сбербанка) в Казани и сейчас планирует реализовать данный опыт и в Альметьевске. Это круглосуточный доступ айтишников на «Территорию Роста» ввиду разного пика продуктивности специалистов сферы IT и возможность в формате peer-to-peer (компьютерная сеть, основанная на равноправии участников) в команде реализовывать те или иные проекты.

«В нашем it-сообществе талантливые ребята, способные реализовать web-проекты любого уровня сложности», — с гордостью заявил Ринат Сабиров

Добавим, что альметьевские активисты каждую неделю встречаются с коллегами по партии. «Мы ведем достаточно оживленные дискуссии на различные темы, волнующие предпринимателей нашего региона. В этот раз говорили, в том числе о преимуществах и недостатках тендерной системы в сфере закупок на площадках ПАО «Татнефть». Решили фиксировать итоги наших встреч в приложении ToDo (менеджер задач) и выносить на обсуждение как местных, так и федеральных властей», — резюмировал предприниматель Вячеслав Миллер.