1 августа Центризбирком Татарстана на заседании зарегистрировал Олега Коробченко в качестве кандидата на должность президента Республики Татарстан

Ранее Олег Коробченко, выдвинутый на данную должность региональным отделением в Республике Татарстан Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА», подал в ЦИК РТ необходимые для регистрации документы. Помимо личных документов и информации о созданном избирательном фонде, он представил листы поддержки кандидата с 406 подписями муниципальных депутатов представительных органов республики, а также сведения о трех кандидатурах для наделения полномочиями члена Совета Федерации. В случае избрания кандидата одна из них назначается на должность сенатора.

ЦИК РТ установил, что документы Олега Коробченко соответствуют требованиям федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Избирательного кодекса Республики Татарстан.

Ранее лидер «ПАРТИИ РОСТА» в Татарстане, депутат Госсовета РТ, гендиректор ГК «Кориб» Олег Коробченко подчеркивал, что в своей предвыборной программе делает акцент на развитии несырьевой экономики, программе импортозамещения и росте благосостояния всех жителей республики.