По мнению гендиректора ООО «РаМус», председателя Нижнекамского территориального отделения Партии Роста Рафиса Мустафина, покупательская способность до сих пор не восстановилась до докризисного уровня. Поэтому 15% торговых точек в его торговых центрах в Нижнекамске,несмотря на скидки по арендной плате, закрылись.

«Мы многих арендаторов полностью освободили от арендной платы, большинству дали скидки до 80% . Но, несмотря на нашу помощь, из-за снижения покупательской способности населения, многие арендаторы были вынуждены закрыться. Более 15 процентов торговых точек прекратили свое существование», — сказал предприниматель.

При этом от планов по строительству мегамолла «РаМус» Рафис Мустафин не отказался, сейчас в здании торгового центра идут отделочные работы. Открытие мегамолла запланировано на 1 квартал 2021 года.

Напомним, что «РаМус Молл» станет самым большим торговым центром в Закамском регионе, не уступающим по оформлению, отделке, безопасности и комфортности одним из лучших многофункциональных комплексов республики. Площадь «РаМус Молла» составит около 120 тыс. кв.м. с многоярусной современной парковкой на 500 автомобилей.