Возле Набережных Челнов, напротив деревни Азьмушкино, где в августе открылась мототрасса мирового уровня, завершилось строительство детского трека. Проект реализуется при поддержке предпринимателей Партии Роста в Татарстане.

«Мы построили детскую мототрассу в точности как в Италии. Строили наши ребята, в частности, гонщик спортивно-технического клуба «Наиком Экстрим», тренер Владислав Леонов. Сейчас мы достраиваем парк фристайла. Инвесторы – неравнодушные предприниматели, друзья мотоклуба. Один из них предоставил технику и направил к нам трактористов, бульдозеристов, экскаваторщико», — рассказал организатор строительства мототрассы, владелец сети АЗС «Наиком», член регионального политсовета Партии Роста в РТ Наиль Хуббатуллин.  

В скором времени здесь заработает секция мотокросса эндуро. «Сейчас мы проводим отопление для мотоклуба, тянем газопровод с середины деревни Азьмушкино. В очередной раз нам помог гендиректор ГК «Кориб», лидер Партии Роста в Татарстане Олег Коробченко. Он внес один из самых существенных вкладов в строительство инженерных сетей. За что ему огромное спасибо! Помогали и другие предприниматели, вложив от 10 тысяч до 500 тысяч рублей», — отметил президент мотоциклетной федерации РТ Наиль Хуббатуллин, который внес основную сумму в строительство сетей. Предприниматель надеется, что секции мотоклуба заработают в ближайший месяц.

Напомним, что на трассе предусмотрены детские треки — для мотокросса, питбайков, эндуро и квадроциклов. Зимой один из детских треков обустроят для сноубайков. По плану на территории будет функционировать пять трасс. Здесь появятся трасса для фристайла, парк триала, мотобол и гаревая дорожка. Эндуро-парк уже построен. В планах организаторов — провести чемпионат мира по мотокроссу.