Депутат горсовета Набережных Челнов от Партии Роста, гендиректор группы компаний «Далини» Руслан Нигматулин вновь вошел в жюри традиционного конкурса «Молодой предприниматель автограда» и наградил финалистов-призеров спецпризами от партии, своего предприятия и рекламной группы «Август» члена политсовета Партии Роста в РТ Игоря Сидоренко.

Конкурс проходит в Челнах уже 11 год. За это время в нем приняли участие более 140 молодых предпринимателей. В этом году на конкурс подали заявки более 30 человек, до финала дошли семеро.

«Поинтересовался у конкурсантов, как на их проекты повлияла пандемия, собираются ли создавать рабочие места? Был приятно удивлен уровнем подготовки ребят, разнообразием представленных проектов и поблагодарил их за участие в конкурсе, который дает возможность ярко заявить о себе», — прокомментировал финал Руслан Нигматулин, который вручил 4 финалистам и победителю сертификаты на продвижение на суммы от 3 до 10 тыс.рублей.

Так, в номинации «Открытие года» победил Сергей Акатьев с проектом мобильных парков аттракционов Happy City; в номинации «Успешный старт» — Азат Булатов с проектом Avtospravochnaya.com; «Лучшая бизнес идея» принадлежит Ивану Шевелеву с проектом ультрафиолетовых систем очистки воздуха «EcoAir»; в номинации «Социальное предпринимательство» выиграл математический клуб «Аксиома» от Эльвиры Денмухаметовой. Молодые предприниматели представили также проекты компьютерного клуба «Киберпещера» и пунктов утилизации медицинских масок без вреда для экологии.

Победительницей конкурса стала Лейсан Тазиева с караоке – клубом Jomga («Жомга»), открытом в Альметьевске и Набережных Челнах. В 2023 году предприниматель планирует запустить заведение и в Казани.

Церемония награждения прошла с участием мэра города Наиля Магдеева.  «Этот конкурс – шанс, чтобы успешно закрепиться в деле. Набережные Челны всегда были родиной малого бизнеса Татарстана. В настоящее время в сфере малого и среднего предпринимательства Челнов трудятся 54 тысячи человек, а с учетом наемных работников у индивидуальных предпринимателей – более 80 тысяч», — сказал он, отметив креативность и предприимчивость челнинской молодежи.

Фото Игоря Сидоренко, сайта nabchelny.ru, портала chelny-biz.ru