«Новотроицкое сельское поселение — территория будущего» — под таким лозунгом в местной школе прошел круглый стол, который для старшеклассников организовала и провела Юлия Рыбакова, глава Новотроицкого сельского поселения, депутат Совета Тукаевского района от Партии Роста.

Ученики 8-11-х классов обсудили две темы. По теме «Современное село» были предложены и бурно обсуждались возможные варианты развития поселения. В рамках второй темы «Точка притяжения» подросткам было предложено подумать над возможной реконструкцией здания старого детского сада со спуском на реку.

«Ребята проявили неподдельный интерес и креативный подход, предлагалось множество вариантов таких как горнолыжная база, аквапарк, кинотеатр , спортивный центр, читальный зал и так далее. Лучшие идеи будут оформлены в виде проектов для участия в грантах и обязательно воплощены в жизнь, — прокомментировала Юлия Рыбакова. — Нет ничего невозможного, когда есть огромное желание, пытливые молодые умы, большой энтузиазм! В недалёком прошлом сама мысль о полёте в космос была фантастичной, посмотрите, что сейчас — почти обыденность! Да, мечта детей построить аквапарк на селе кажется нереальной, они понимают вопрос монетизации, но мы сошлись на мнении, что пока это может быть оборудованный песчаный пляж с чистым дном и горками — излюбленное место всех жителей в летний период, доступное и безопасное. Это вполне нам по силам».

По словам главы СП, реализация любого проекта — затратное мероприятие, но понимание откуда можно привлечь эти ресурсы у нее есть. «Источники финансирования — конкурсы с участием молодежи 14-16 лет и грантовые поддержки. С этим посылом и было проведено мероприятие. Нам нужны не только идеи, но и их реализация. На 2022 год мы запланировали участие во всевозможных конкурсах и, конечно, рассчитываем на победу. В 2023 году будет большой юбилей — 400 лет нашему сельскому поселению и, безусловно, хочется внести огромный вклад в историю», — заявила Юлия Рыбакова.
Напомним, что за год работы в должности главы наш депутат добилась строительства капитальной дороги с асфальтовым покрытием – на исторической улице, с которой начиналось село – ее ремонта жители ждали десятилетия. Кроме того, в селе был построен новый фельдшерско-акушерский пункт, организовано множество мероприятий и добрых дел.



Не случайно, Юлия Рыбакова стала и главной героиней телесюжета о женщинах, успешно совмещающих общественную деятельность и материнство. Ее дети достигли спортивных успехов, да и сама Юлия Рыбакова является чемпионом по армрестлингу среди руководителей Тукаевского района.