Руководитель «Инженерно-производственного центра», депутат от Партии Роста Ольга Айдуганова провела «Урок предпринимательства» среди 11-классников бугульминской СОШ №6.

Она рассказала свою историю становления руководителем крупного завода, о личном опыте предпринимателя, поделилась планами действий в сложных ситуациях, стратегией развития предприятия, маркетинговой деятельности и противостояния конкуренции.

Ребята оживленно задавали вопросы в конце урока. И сами делились планами, как видят себя предпринимателями в будущем. Их интересовали темы конкуренции, технологий, патентов предприятия и маркетинг.

«Что вы сделали, в первую очередь, в маркетинге, когда стали предпринимателем? Стали видеоролики снимать?» — задала вопрос одна из учениц. Руководитель ответила, что у нее была целая программа развития маркетинга – в частности, она выстроила отношения с партнерами через посещение многочисленных выставок, конференций, форумов и т.д. За этот вопрос предприниматель вручила школьнице памятный подарок. Все остальные ребята также получили небольшие презенты — сувенирные значки и закладки для книг.

«Урок прошел на одном дыхании, времени не хватило, чтобы ответить на все вопросы будущих выпускников и рассказать еще так много интересного! Увлеченность темой предпринимательства у ребят есть, думаю, что уроки будут востребованы», — поделилась впечатлением руководитель.

Напомним, что с 1 сентября предприниматели, депутаты от Партии Роста в Татарстане в рамках партийного проекта начали бесплатно проводить «Уроки предпринимательства» в школах. Цель проекта – формирование положительного образа предпринимателя. Бизнесмены на своих примерах будут рассказывать старшеклассникам о деле своей жизни, о том, как добились успехов, справлялись с трудностями и отвечать на вопросы ребят.

Первыми «Урок предпринимательства» в 10-м классе гимназии №77 1 сентября провели депутат горсовета Набережных Челнов, гендиректор группы компаний «Далини» Руслан Нигматулин и член Партии Роста, популярный блогер и совладелица автосервиса PitСТОП Лилия Шелест.