Председатель регионального отделения Партии Роста в Татарстане, кандидат в депутаты Госсовета РТ Руслан Нигматулин 26 апреля принял участие в заседании Центральной избирательной комиссии республики. Оно было посвящено предстоящим дополнительным выборам депутатов Госсовета шестого созыва по Электротехническому округу Набережных Челнов. Руслана Нигматулина по этому округу выдвинула Партия Роста.

Заседание проходило в парламенте. Здесь же состоялась жеребьевка эфирного времени и печатных площадей, которые предоставляются кандидатам бесплатно в государственных и муниципальных СМИ. Были представлены восемь телерадиокомпаний, шесть печатных изданий. Руслан Нигматулин — один из немногих кандидатов, кто участвовал в процедуре лично. Всего кандидатов шесть.

Агитация в СМИ начинается 29 апреля.

— Это важный этап избирательной кампании. Мы приступаем к агитации в средствах массовой информации. Есть хорошая возможность донести нашу позицию и программу через государственные СМИ не только до жителей города, но и всей республики. У Партии Роста есть планы расти, чтобы решать те проблемы, которые поднимают наши жители. Это и вопросы развития экономики, поддержки предпринимательства, и социальные проблемы. Их действительно много. Мы общаемся с людьми постоянно и ищем решения, — отметил Руслан Нигматулин.

Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев подчеркнул, что один из важнейших стандартов избирательной системы Татарстана — максимальная открытость кандидатов.

— Мы завершили выдвижение и регистрацию кандидатов в депутаты Государственного Совета. Хочу отметить, что все выдвинувшиеся кандидаты были зарегистрированы. Мы увидели, насколько вырос уровень профессионализма наших политических партий. Документы были очень хорошего качества, — сказал он.

Председатель ЦИК РТ отметил, что с этих выборов стартует новый избирательный цикл, который продолжится в 2024 году выборами президента России и депутатов Госсовета РТ седьмого созыва. В 2025 году пройдут выборы Раиса РТ и муниципальные выборы. Поэтому к нынешней кампании приковано особое внимание. Идет огромная работа по формированию избирательных комиссий и обучению их членов.