Вторая дорога на БСИ, завершение долгостроев, создание новых зеленых зон — эти и другие инициативы челнинцев важно поддержать. Об этом СМИ сообщил председатель реготделения Партии Роста в Татарстане, кандидат в депутаты Госсовета РТ Руслан Нигматулин.

На днях он обратился в министерство транспорта и дорожного хозяйства Татарстана по проекту строительства новой дороги на БСИ. По просьбе предприятий, работающих в этой промзоне Набережных Челнов.

На данный момент существует единственный прямой заезд по улице Старосармановская. Второй можно организовать, если соединить улицы Профильная и Народная.

Новая дорога разгрузила бы Старосармановскую улицу и частично трассу М-7.

Кроме того, в своей статье он поднял проблему незавершенного строительства и пустырей. «Челнинцев беспокоят опасные долгострои и заброшенные территории. Только в Электротехническом округе их несколько: в 9-м, 11-м, 59-м, 60-м комплексах. Пора привести их в порядок: достроить здания, если они востребованы, либо разобрать и благоустроить территорию. Пустыри выделить под строительство объектов, которых действительно не хватает в наших комплексах: детских, спортивных, социальных, медицинских – с учетом пожеланий жителей», — говорит он.

В ближайшее время будет решение по долгострою Казанского федерального университета в 11-м комплексе. Еще в начале 2000-х здесь заложили фундамент под учебно-лабораторный корпус, но бросили из-за нехватки средств. За 20 лет участок зарос деревьями и сухостоем. Жители говорят, что сюда проникают дети, собираются бездомные, пьяные компании. На заборе – граффити, часто появляется реклама наркотиков.

После обращения к директору филиала КФУ Георгию Котиеву могу сообщить вам, что в ближайшее время пройдет экспертиза технического состояния объекта. На ее основании вуз примет решение о достройке объекта. Обещают — не позднее 30 июня этого года.

Подробнее в материале.