В День памяти и скорби, в Набережных Челнах торжественно открыли стелу «Голуби мира», установленную при участии актива Партии Роста. Стела посвящена защитникам Родины. Она появилась в 41-м комплексе Набережных Челнов накануне 9 мая по просьбе жителей и благодаря участию членов Партии Роста.

В апреле руководитель ТОС Светлана Хабибуллина обратилась к председателю регионального отделения Партии Роста Руслану Нигматулину с идеей установить стелу ко Дню Победы и посвятить ее всем защитникам Родины, в том числе участникам СВО. Задумку удалось оперативно реализовать благодаря партийцам.

Конструкцию из металла изготовила компания «Нико» Максима Семенова, депутата от Партии Роста в Совете Менделеевского района. Установку взял на себя председатель Набережночелнинского отделения Партии Роста Раиль Минегалиев, депутат горсовета, гендиректор ООО «СтройТраст».

К 9 мая стелу установили. Жители решили отложить открытие до 22 июня, чтобы благоустроить территорию вокруг: оформить клумбу и дорожку из камней. В этом также помогли челнинские предприниматели.

Сегодня активисты комплекса организовали торжественное мероприятие. Прозвучали песни военных лет, выступили школьники и воспитанники детского сада.

— Уважаемые ветераны, челнинцы, дорогие дети, — обратился к участникам Максим Семенов. – По вашей просьбе мы изготовили стелу, установили. В этот День памяти и скорби открываем ее с вами. Хочу вам всем пожелать мирного неба над головой. Будьте здоровы и счастливы!