Накануне Дня торговли состоялось торжественное мероприятие и награждение лучших сотрудников фирменных магазинов «СластЕла». Сеть входит в ЗАО «Елабужский пищекомбинат», который возглавляет Ярослав Пурий, кандидат в депутаты от Партии Роста в Елабужском районе. 

Всего в 9 магазинах предпринимателя в Елабуге работает 50 человек. Награждение лучших работников в компании проводится ежегодно.

В фирменных магазинах реализуется не только продукция ЗАО «Елабужский пищекомбинат», но и другие товары. Ярослав Пурий регулярно объезжает торговые точки, проверяя ассортимент и качество обслуживания покупателей. Личный контроль руководителя большинства рабочих вопросов в компании позволил, несмотря на пандемию и кризис, сохранить весь коллектив и все магазины сети, отметили в компании.

Добавим, что Елабужский хлебзавод, на базе которого затем образовалось ЗАО «Елабужский пищекомбинат», был создан в 1949 году. Изначально он обеспечивал население Елабужского района и Елабуги хлебом, хлебобулочными и кондитерскими изделиями. Сегодня ассортимент хлебобулочных изделий превышает 80 наименований, кондитерских изделий – 100 наименований. А география поставок охватывает Татарстан, Башкортостан, Удмуртию, Свердловскую, Оренбургскую, Челябинскую области и Пермский край. Компания является поставщиком как розничных магазинов, так и крупных ритейлеров – «Пятерочка», «Эдельвейс»,  «Светофор» и других. Кроме того, продукция пользуется спросом у индивидуальных предпринимателей Татарстана, а также поставляется в школы, детские сады и детские лагеря в Елабуге.