Кандидат в депутаты в Совет Кармалинского сельского поселения Нижнекамского района, председатель правления потребкооператива «Нижнекамский» Евгений Абрамов на сельхозярмарке в Казани получил ключи от специализированного автомобиля для заготовительной деятельности. Рефрижератор передан по программе субсидирования (70% государственных средств, 30% собственных средств).

Мероприятие прошло с участием президента Татарстана Рустама Минниханова, министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова и вице-спикера республиканского парламента Марата Ахметова.

Добавим, что в августе предприниматель решил одну из проблем сел Байданкино и поселка Новосел в Камских Полянах, открыв для удобства жителей два магазина. В них реализуются широкий ассортимент товаров – от продуктов питания до бытовой химии. Прежде в этих селах не было стационарных магазинов и за покупками приходилось ездить в ближайший населенный пункт.

В этому году предприниматель начал строительство крупного забойного цеха в Нижнекамском районе, который будет перерабатывать до 20 тонн КРС в сутки. Строительство цеха не только позволит создать новые рабочие места, но и увеличит поставки качественного мяса на прилавки.