На Елабужском пищекомбинате, который возглавляет депутат от Партии Роста Ярослав Пурий, наградили лучших сотрудников, которые много лет достойно трудятся во благо предприятия и показывают успехи. 21 работнику вручили премии, Благодарственные письма и Почетные грамоты за подписью гендиректора компании Ярослава Пурия, от имени главы Елабужского района Рустема Нуриева, от Союза хлебопроизводителей и минсельхоза. Мероприятие было приурочено ко Дню работников пищевой промышленности, который отмечается в этом году 18 октября.

«В такое непростое время, в период пандемии, когда многие предприятия переходили на удаленную работу, мы продолжали трудиться на комбинате, усиленно соблюдая все противоэпидемиологические меры. Производство хлеба — одна из важнейших отраслей промышленности, и мы всеми силами стараемся обеспечивать население качественным и вкусным хлебом. Благодарю всех за работу, самоотдачу и преданность предприятию!» — сказал в поздравительной речи Ярослав Пурий.

Добавим, что награждение лучших работников проводится на «Елабужском пищекомбинате» ежегодно. Всего на предприятии трудятся более 200 человек.

Сегодня ассортимент хлебобулочных изделий комбината превышает 80 наименований, кондитерских изделий – 100 наименований. География поставок охватывает Татарстан, Башкортостан, Удмуртию, Свердловскую, Оренбургскую, Челябинскую области и Пермский край. Компания является поставщиком как розничных магазинов, так и крупных ритейлеров – «Пятерочка», «Эдельвейс», «Светофор» и других. Кроме того, продукция пользуется спросом у индивидуальных предпринимателей Татарстана, а также поставляется в школы, детские сады и детские лагеря в Елабуге.

Недавно на предприятии была разработана и запущена новая линейка продукции «Здоровое питание». Это диетические кондитерские изделия без сахара, трансжиров и глютена.