Лидер Партии Роста в Татарстане, депутат Госсовета РТ, гендиректор ГК «Кориб» Олег Коробченко торжественно открыл офис Зеленодольского местного отделения партии. Отделение недавно возглавила директор торговой сети фирменных магазинов колбас и полуфабрикатов «Фабрика качества» Регина Абдуллина.

Перед открытием офиса Олег Коробченко встретился с главой Зеленодольского района Михаилом Афанасьевым и обсудил вопросы развития предпринимательства. В деловой встрече также приняли участие руководитель аппарата реготделения партии Марат Бухараев, руководитель Казанского территориального отделения партии Михаил Кузнецов, замглавы района Эльза Кадникова и Регина Абдуллина.

«Зеленодольский район — один из самых динамично развивающих районов Республики Татарстан, с благоприятным предпринимательским климатом. Об этом говорит хотя бы тот факт, что треть бюджета данной территории составляет доля малого и среднего бизнеса. Это стало возможным благодаря поддержке прогрессивного, современного главы, — отметил Олег Коробченко. – Рад, что Партии Роста оказана серьезная поддержка в этом районе, наше отделение с местным руководством района будет работать над повышением доли МСБ и решением всех актуальных для предпринимателей вопросов на разных уровнях исполнительной и законодательной власти».

Глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев выразил готовность поддерживать начинания Партии Роста и обсудил ряд интересных бизнес-проектов.

«Пестречинский район удивил!»

Позже лидер Партии Роста в Татарстане Олег Коробченко встретился с главой Пестречинского района Ильхамом Кашаповым и обсудил перспективы развития предпринимательства. Во встрече также приняли участие руководитель аппарата РО Марат Бухараев и руководитель Казанского территориального отделения партии, депутат Казгордумы Михаил Кузнецов. Кроме того, они открыли местное отделение партии. У руля партийной ячейки встала предприниматель, руководитель сети Речевых центров Эльвира Зайцева.

Олег Коробченко в ходе встречи с главой поднял проблему поддержки частных образовательных заведений и приятно удивился современным методам работы Пестречинского района. В частности, гости района отметили использование администрацией района одной из популярных систем управления проектами в режиме онлайн – Trello и сервисом уведомлений.


«Мы эту программу видели в администрации района, когда два года назад приезжали с аппаратом президента, проводили мероприятие по формированию дорожной карты развития предпринимательства. Тогда уже удивились, что они тестируют Trello. Оказалось, что муниципальные служащие заводят в программу обращения граждан и все задачи внутри своих отделов получают также в Trello. Это очень современно, и говорит о том, что в команде района работают очень толковые ребята. Кстати, у нас в партии тоже используется система CRM (Customer Relationship Management — «управление отношениями с клиентами» -прим.), — отметил Михаил Кузнецов.

Кроме того, гостям Пестречинского района продемонстрировали уникальную разработку – сервис уведомлений. Пока он работает в тестовом режиме. В районе около 1500 предпринимателей и большинство (!) заведены в эту систему. То есть в сервисе хранятся личные данные руководителей, номера телефонов. Эта система может фильтровать и отправлять сообщения. Например, выбирая фильтр «общепит» или «строители» либо «день рождения», можно отправить сообщение нужному абоненту или группе. Сервис очень простой. Сначала система передает сообщение в Whats App, если у предпринимателя нет данного мессенджера, то отправляет в Telegram, Viber, а только если абонент нигде не зарегистрирован, то отправляет sms. Почему такой приоритет? Потому что сервис sms — самый дорогой, пояснили в администрации. «Разработка пестречинцев уже хорошо себя зарекомендовал и ее хотят презентовать президенту Татарстана. Вот такое современное руководство и команда у Пестречинского района!» — заметил Олег Коробченко.


Добавим, что у Партии Роста открыто четыре территориальных отделения – в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске, а также местные отделения в Елабужском, Менделеевском, Тукаевском, Черемшанском, Мамадышском районах. Теперь к ним добавились отделения в Зеленодольском и Пестречинском районах.