Лидер Партии Роста в Татарстане, депутат Госсовета РТ, гендиректор группы компаний «Кориб» Олег Коробченко открыл отделения партии в Лениногорском и Ютазинском районах, провёл встречи с главами районов и местными предпринимателями.

«Недавно я выступил на заседании Госсовета Татарстана с предложением отменить налоги для малого и среднего предпринимательства на пять лет. Идея была поддержана и рассматривается с участием депутатов Госдумы. Мы готовы стать рупором предпринимателей и сейчас обсуждаем еще ряд законодательных инициатив. Например, зеленодольские предприниматели предлагают предусмотреть субсидирование затрат розничных торговых сетей на приобретение оборудования и программного обеспечения для реализации маркированной продукции, стоимость которого доходит до 40 тысяч рублей», — сообщил Олег Коробченко и призвал лениногорских предпринимателей активно участвовать в формировании актуальной бизнес-повестки.

В ответ предприниматели поделились основными проблемами, которые необходимо решать на законодательном уровне. Это возросшие налоги после перехода на патентную систему, непрозрачные тендеры, доминирующее положение на рынке федеральных торговых сетей и невозможность попасть с местной продукцией на их полки (к примеру, подобную проблему испытывает компания «Торос-Молоко», чья продукция популярна у покупателей). Прозвучали предложения законодательно закрепить долю продукции местных товаропроизводителей (до 30-40%) в федеральных торговых сетях.

Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов отметил, что рад появлению партии, которая заботится о предпринимателях и защищает их интересы. Он подчеркнул, что администрация района всегда открыта, готова к диалогу с бизнес-сообществом и содействию активным предпринимателям.

Решено также было организовать лениногорских предпринимателей в чатах с участием местных властей и в бизнес-чате для продуктивного общения, генерации идей, проблем и путей их решения совместно с Партией Роста.

В открытии отделения также приняли участие председатель Альметьевского территориального местного отделения партии, депутат Вячеслав Миллер и депутат от Партии Роста Игорь Малыхин, чье предприятие — ООО «НПФ «Модуль» — затем посетил Олег Коробченко.

«Для предпринимателей открывается окно возможностей для того, чтобы быть услышанными через «каналы» «Партии Роста», — перерезая красную ленточку, отметил на церемонии открытия офиса партии председатель Лениногорского местного отделения, гендиректор Лениногорского механического завода Олег Якушкин.

В поселке Уруссу Олег Коробченко в рамках открытия Ютазинского местного отделения провел презентацию Партии Роста, рассказал о ее целях, задачах главе Ютазинского района Аязу Шафигуллину. Возглавила отделение Елена Звягинцева, предприниматель, региональный представитель Фонда поддержки предпринимательства РТ.

На встрече также присутствовал Вячеслав Миллер, руководитель аппарата Совета Ютазинского района Наталья Майорова, депутат от Партии Роста, предприниматель Ильнур Салимзянов и директор ООО «ПромСтройКомплект» Феликс Камаев.

«Очень живо обсуждалось участие Ютазинского района в программе партии «100 заводов». Встреча с главой района прошла очень продуктивно. Кроме того, партактивом обсудили создание местного политсовета партии», – отметили Вячеслав Миллер и Елена Звягинцева. 

Лениногорское местное отделение
Адрес: ул. Чайковского дом 45, 4 этаж, офис 406.

Телефон: +7 (85595) 654 83

Ютазинское местное отделение

Телефон: +7 (937)291-02-18.