Фракция Партии Роста в горсовете Набережных Челнов поддержала предложение об освобождении мобилизованных, участников СВО и их семей от уплаты двух налогов — земельного и на имущество физлиц.

Проект решения был одобрен 27 октября на совместном заседании комиссий горсовета.

«По каждому налогу предполагается предоставить льготу на один объект на выбор — то есть на один участок в границах Набережных Челнов и одну недвижимость. Главное, чтобы собственником объекта были военнослужащий или члены его семьи (супруга, дети, родители)», — прокомментировал инициативу руководства города депутат горсовета Набережных Челнов Руслан Нигматулин.

«Фракция Партии Роста также поддержала предложения по дополнительной поддержке семей мобилизованных. Это и организация развлекательных мероприятий для детей участников СВО, подарки на Новый год, возмещение детям затрат на проезд до школы и обратно. Все эти меры сейчас актуальны, востребованы. Необходимые для этого средства будут заложены в бюджет города, — добавил депутат горсовета Раиль Минегалиев. – В Набережных Челнах отмечается слаженность городских служб, депутатов, горожан в поддержке мобилизованных и жителей новых регионов России. Это наблюдается и в сборе гуманитарной помощи, и помощи защитникам – она оказывается активно и организованно. На днях в Лисичанск отправились ребята из Набережных Челнов, которые будут кормить жителей. Под началом руководства города волонтеры были полностью укомплектованы всем необходимым. Помощь будет оказываться и дальше».