В единый день приема граждан депутаты от Партии Роста встретились с избирателями. В Набережных Челнах такой прием прошел в новом формате.

Депутат горсовета от Партии Роста, директор компании «Спецпокрытие» Айрат Набиев вместе с депутатом-самовыдвиженцем Алексеем Горшковым провели встречу с горожанами в расширенном формате, пригласив для обсуждения насущных вопросов председателя ТОС, старших по домам, представителя управляющей компании и даже участкового полицейского.

Челнинцев волновали вопросы озеленения, благоустройства дворов по программе «Наш двор», а также ремонт фасадов домов. Директор детской художественной школы №1 Альбина Шайхулова попросила Айрата Набиева помочь с косметическим ремонтом учебного заведения.

«Считаю, что такой формат встреч с горожанами более эффективен. Он позволяет оперативно ответить на многие вопросы, комплексно подойти к решению проблем», — прокомментировал итоги приема в новом формате депутат Айрат Набиев.

К депутатам горсовета Раилю Минегалиеву и Руслану Нигматулину обратился предприниматель Дмитрий Абрамов. Челнинец планирует запустить автобус по маршруту «Набережные Челны-Бегишево» и попросил содействия в решении этого вопроса.

Кроме того, к челнинским депутатам с просьбой о помощи обратилась команда КВН «Ингеборга Дапкунайте». Команда состоит из челнинских и буинских игроков, но финансируется только буинским исполкомом. Молодые люди на каждое выступление ищут спонсоров. Депутаты высказались за системное решение вопроса. Они обратятся в отдел молодежи исполкома Челнов с просьбой поддержать успешную команду.

На прием к депутату горсовета Нижнекамска от Партии Роста, гендиректору «РаМус» Рафису Мустафину пришли семь человек. В основном, горожан волновали жилищно-коммунальные вопросы – ремонт кровли в детском саду, парковочные места во дворе, утепление фасада дома и помощь в обеспечении лекарствами.